Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

ФНС России сложила часть полномочий

Кабмин согласился с предложением «Оператора-ЦРПТ» безвозмездно взять на себя обязанности оператора информационного ресурса маркировки шуб и других товаров из натурального меха контрольными знаками.
г.

С 1 июня 2019 года Федеральная налоговая служба не будет заниматься инфоподдержкой пилотного проекта по введению маркировки одежды и других изделий из натурального меха. Эту функцию правительство передало ООО «Оператор-ЦРПТ», которое будет размещать сведения о новой системе учета товаров на своем официальном сайте.

Такое решение принято Постановлением Кабинета министров от 14 марта 2019 года №270 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 11 августа 2016 г. № 787». Документ вступает в силу сегодня, 27 марта.

Кабмин согласился с предложением «Оператора-ЦРПТ» безвозмездно взять на себя обязанности оператора информационного ресурса маркировки шуб и других товаров из натурального меха контрольными знаками.  С  1 июня 2019 года обществу будут переданы данные полномочия, ранее возлагавшиеся на ФНС России.

ООО «Оператор-ЦРПТ» - дочерняя компания Центра развития перспективных технологий, создающей на основе государственно-частного партнерства Единую национальную систему цифровой маркировки и прослеживания товаров - Честный ЗНАК.

Пилотный проект по маркировке меховых изделий, запущенный в 2016 году Федеральной налоговой службой и призванный бороться с подделками и незаконным оборотом пушнины, уже доказал свою эффективность.

К концу 2018 года Роспотребнадзор выявил около 10 тысяч меховых изделий без идентификационных знаков и столько же — с нарушением требований к маркировке на общую сумму более 900 миллионов рублей.

В результате составлено 1016 протоколов об административных правонарушениях и 954 — об аресте товара. Суды рассмотрели 1055 административных дел и назначили штрафов на сумму более четырех миллионов рублей.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 513
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies