Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
Москва
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости законодательства

Правовые акты, опубликованные для публичного обсуждения и оценки регулирующего воздействия в период с 19 по 25 января 2015 года

Министерство экономического развития Российской Федерации сообщает, что в период с 19 по 25 января 2015 года на сайте regulation.gov.ru для публичного обсуждения и оценки регулирующего воздействия опубликована информация по проектам следующих правовых актов, затрагивающих вопросы внешнеторгового и таможенного регулирования.
г.

Министерство экономического развития Российской Федерации сообщает, что в период с 19 по 25 января 2015 года на сайте regulation.gov.ru для публичного обсуждения и оценки регулирующего воздействия опубликована информация по проектам следующих правовых актов, затрагивающих вопросы внешнеторгового и таможенного регулирования.

Разработчик ФТС России:

1. Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2013 г. № 809 «О федеральной таможенной службе»
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: ФТС России разрабатывается законопроект «О внесении изменения в статьи 12 и 104 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» (далее – федеральный закон), предусматривающий дополнение подпункта 3 части 1 статьи 12 федерального закона функцией по ведению статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза. Принятие федерального закона потребует внесения изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2013 г. № 809 «О Федеральной таможенной службе» (далее – постановление Правительства № 809) в части дополнения перечня функций новой для таможенных органов функцией по ведению статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза.
Краткое изложение целей регулирования: приведение положений постановления Правительства № 809 в соответствие со статьями 12 и 104 Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации» в связи с наделением Федеральной таможенной службы полномочиями по ведению статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Евразийского экономического союза в полном объеме.
Даты проведения обсуждения: 19.01.2015 - 03.02.2015
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

2. Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части установления административной ответственности за непредставление в таможенный орган статистических форм учета перемещения товаров либо представление статистических форм учета перемещения товаров, содержащих неполные или недостоверные сведения)»
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: в соответствии с пунктом 5 Правил ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29.01.2011 № 40 «Об организации ведения статистики взаимной торговли Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС» (далее – Правила) формирование официальной статистической информации о взаимной торговле Российской Федерации с государствами – членами Таможенного союза осуществляется на основании данных, указываемых в статистической форме учета перемещения товаров (далее – статистическая форма). Статистическая форма является формой отчетности лиц, указанных в пункте 7 Правил перед таможенными органами Российской Федерации. Однако в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях отсутствуют нормы, устанавливающие административную ответственность за непредставление в таможенные органы статистических форм либо представление статистических форм, содержащих неполные или недостоверные сведения.
Краткое изложение целей регулирования: наделение должностных лиц таможенных органов полномочиями по возбуждению дел об административных правонарушениях в данной области.
Даты проведения обсуждения: 19.01.2015 - 03.02.2015 
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

3. Распоряжение «О внесении изменений в Сборник решений и разъяснений по классификации по единой Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС) отдельных товаров, приведенный в приложении к распоряжению ФТС России от 15 августа 2014 г. № 233-р "О классификации по ТН ВЭД ТС отдельных товаров"»
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: неоднозначная классификация товаров
Краткое изложение целей регулирования: повышение эффективности совершения таможенных операций и таможенного контроля товаров, ввозимых в Российскую Федерацию и вывозимых из Российской Федерации
Даты проведения обсуждения: 21.01.2015 - 05.02.2015
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

Разработчик Минфин России: 

Ведомственный приказ «О порядке установления стандартных норм выхода продуктов переработки для таможенных целей в отношении помещаемых под таможенные процедуры переработки на таможенной территории и переработки для внутреннего потребления драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы»
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: отсутствие порядка установления стандартных норм выхода продуктов переработки для таможенных целей в отношении помещаемых под таможенные процедуры переработки на таможенной территории и переработки для внутреннего потребления драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы. 
Краткое изложение целей регулирования: определение процедуры установления стандартных норм выхода продуктов переработки в отношении помещаемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, использующими драгоценные металлы и драгоценные камни в своей производственной деятельности, под таможенные процедуры переработки на таможенной территории и переработки для внутреннего потребления драгоценных металлов, драгоценных камней и сырьевых товаров, содержащих драгоценные металлы. 
Даты проведения обсуждения: 19.01.2015 - 03.02.2015 
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

Разработчик Минтранс России: 

1. Ведомственный приказ «О внесении изменений в приказ Министерства транспорта Российской Федерации от 17 июля 2008 г. № 110 «О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 89»» 
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: заполнение бланков российских разрешений и специальных разрешений на международные автомобильные перевозки 
Краткое изложение целей регулирования: введение единых требований по заполнению российских разрешений и специальных разрешений на международные автомобильные перевозки.
Даты проведения обсуждения: 22.01.2015 - 06.02.2015 
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

2. Ведомственный приказ «Об утверждении Условий осуществления двусторонних и транзитных международных автомобильных перевозок без разрешений» 
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: осуществление перевозок грузов автотранспортными средствами, принадлежащими иностранным перевозчикам, между территорией Российской Федерации и территорией иностранного государства или транзитом по территории Российской Федерации могут осуществляться без российских разрешений или многосторонних разрешений. 
Краткое изложение целей регулирования: усиление контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок. 
Даты проведения обсуждения: 22.01.2015 - 06.02.2015
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

3. Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 89 "Об утверждении Правил выдачи российских разрешений иностранным перевозчикам, а также иностранных и многосторонних разрешений российским перевозчикам"» 
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: приведение постановления Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2008 г. № 89 в соответствие с пунктом 2 статьи 1 Федерального закона от 24 ноября 2014 г. № 362-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок».
Краткое изложение целей регулирования: определение порядка выдачи российских разрешений иностранным перевозчикам, а также иностранных и многосторонних разрешений российским перевозчикам.
Даты проведения обсуждения: 22.01.2015 - 06.02.2015 
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

4. Постановление Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о государственном контроле (надзоре) за осуществлением международных автомобильных перевозок» 
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: приведение Положения в соответствие с требованиями Федерального закона от 24 июля 1998 года № 127-ФЗ «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения». 
Краткое изложение целей регулирования: государственный контроль (надзор) за осуществлением международных автомобильных перевозок. 
Даты проведения обсуждения: 08.12.2014 - 23.12.2014 
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

5. Постановление Правительства Российской Федерации «Об утверждении Порядка выдачи иностранным авиационным предприятиям, международным эксплуатационным агентствам и иностранным индивидуальным предпринимателям разовых разрешений на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок на территорию иностранного государства или в пределах территории Российской Федерации, а также разовых разрешений на прием на борт воздушного судна пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок с территории иностранного государства на территорию Российской Федерации»
Даты проведения обсуждения: 20.01.2015 - 21.03.2015 
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.

Разработчик Минсельхоз России:  

Постановление Правительства Российской Федерации «Проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 07.07.2011 № 557 " Об определении пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, предназначенных для ввоза на территорию Российской Федерации животных, продукции животного происхождения, кормов, кормовых добавок, лекарственных средств для животных и подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза)"» 
Краткое описание проблемы, на решение которой направлено предполагаемое регулирование: в связи с изменениями законодательства Российской Федерации и с учетом правоприменительной практики необходимо уточнение количества специализированных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации.
Краткое изложение целей регулирования: совершенствование законодательства Российской Федерации.
Даты проведения обсуждения: 21.01.2015 - 05.02.2015 
Познакомиться с более подробной информацией и высказать свое мнение.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 1000
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha