Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

В. Боля назвал сближение с ЕАЭС единственной перспективой развития Молдавии

Кандидат в президенты страны от блока «Победа» считает реальной подачу республикой заявки на вступление в ЕАЭС до 2029 года.
г.

Кандидат в президенты страны от блока «Победа» считает реальной подачу республикой заявки на вступление в ЕАЭС до 2029 года.

Сближение с ЕАЭС является единственной перспективой развития для Молдавии. Об этом заявил журналистам Василий Боля, которого оппозиционный блок «Победа» выдвинул кандидатом в президенты страны.

«А потому что это является единственной перспективой развития нашей страны. Встать с колен очень тяжело, но когда рядом есть друзья, настоящие друзья, которые тебе помогут встать с колен, - вот этих друзей мы видим здесь», - сказал он, отвечая на вопрос журналиста, почему Молдавии важно сближаться с ЕАЭС и СНГ.

«Если мы сделаем соответствующие шаги навстречу друг другу, то до 2029 года в принципе возможно уже подать заявку на вступление в ЕАЭС», - отметил В. Боля.

По его словам, законодательство Молдавии долгое время вполне соответствовало нормам, принятым в ЕАЭС, и только за последние годы проевропейская коалиция внесла в него несколько изменений, которые предстоит проанализировать и исправить для подачи заявки на вступление в организацию.

В. Боля также отметил, что республика находится в глубоком экономическом кризисе, однако при смене курса на сотрудничество с организацией его можно преодолеть. «Мое видение: 8-10 лет политической стабильности, налаживание тех потерянных взаимоотношений, которые мы имели до сих пор со странами СНГ, с Россией, расширение сотрудничества с ЕАЭС и серьезнейшее уделение внимания именно экономическому развитию даст нам возможность перешагнуть, преодолеть кризис и выйти на устойчивое развитие нашей страны», - сказал он. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 573
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies