Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

Договоренности между ЕАЭС и Монголией способствуют наращиванию торговли и поддерживают реализацию масштабных инвестпроектов

Стороны обсудили конкретные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы Временное торговое соглашение между ЕАЭС и Монголией, подписанное 27 июня этого года, заработало в полную силу в кратчайшие сроки.
г.

Министр по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев 1 декабря в Иркутске провел переговоры с первым заместителем Премьер-министра, министром экономики и развития Монголии Жадамбын Энхбаяром на полях первого Форума регионов России и Монголии, объединившего представителей органов власти, деловых и экспертных кругов двух стран.

Стороны обсудили конкретные шаги, которые необходимо предпринять, чтобы Временное торговое соглашение между ЕАЭС и Монголией, подписанное 27 июня этого года, заработало в полную силу в кратчайшие сроки.

«До вступления документа в силу необходимо реализовать ряд важных шагов, чтобы ожидания сторон полностью оправдались», – подчеркнул Андрей Слепнев. 

«Соглашение хоть и экономическое, но выходит далеко за рамки торгово-экономических отношений и имеет большое значение», – отметил Жадамбын Энхбаяр.

На встрече глав делегаций России и Монголии Андрей Слепнев принял участие в обсуждении комплекса мер, направленных на всестороннее развитие торгово-экономического сотрудничества между странами.

«Здоровая торговля – это сбалансированная торговля. Россия заинтересована в том, чтобы соглашение заработало и наши страны действительно получили выгоды», – сказал глава российской делегации, заместитель Председателя Правительства России Алексей Оверчук.

В ходе выступления на пленарной сессии форума Андрей Слепнев проинформировал участников об условиях, формируемых Временным торговым соглашением.

«Наши договоренности призваны не только способствовать наращиванию торговли, но и поддерживать реализацию масштабных инвестиционных проектов, которые обсуждаются между Россией, Монголией и Китаем и касаются в том числе железнодорожной инфраструктуры, включая ее цифровизацию, а также энергетики, сельского хозяйства, промышленности», – резюмировал министр ЕЭК.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 232
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies