Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

О стратегическом партнерстве ЕАЭС и КНР

Арзыбек Кожошев обозначил перспективы развития сотрудничества ЕАЭС-Китай в сфере транспорта.
г.

Министр по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев принял участие в пленарном заседании I Российско-Китайского логистического бизнес-форума «Стратегические партнеры в строительстве евразийских артерий», который состоялся в Москве 16 марта.

В своем выступлении министр ЕЭК подчеркнул стратегический характер партнерства Евразийского экономического союза с Китайской Народной Республикой.

«В условиях трансформации глобальных цепочек поставок ЕАЭС способен выступить центральным элементом формирующейся транспортной архитектуры благодаря своему географическому положению и уникальному транзитному потенциалу. Реализация этого потенциала, однако, невозможна без глубокой кооперации с внешними партнерами, ключевым среди которых является Китай», - отметил Арзыбек Кожошев.

В заключение министр ЕЭК подчеркнул, что эффективное сопряжение Евразийской интеграции и китайской инициативы «Один пояс, один путь» способно создать новый полюс экономического роста, а от слаженности партнерства в ближайшие годы зависит конкурентоспособность евразийской логистики на десятилетия вперед.

На «полях» Форума также состоялась встреча Арзыбека Кожошева с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китая в России г-ном Чжан Ханьхуэем, в рамках которой стороны обменялись мнениями по развитию сотрудничества в сфере транспорта и логистики.

 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 135
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies