Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

ВЭБ ведет работу по созданию модельной таксономии для стран ЕАЭС

В корпорации выразили надежду, что это «позволит хоть чуть-чуть разблокировать трансграничные потоки капитала».
г.

ВЭБ в рамках Евразийской экономической комиссии ведет активную работу по созданию модельной таксономии для стран Евразийского экономического союза. Об этом во вторник рассказал вице-президент по устойчивому развитию ВЭБ.РФ Андрей Байда, выступая на II конгрессе ответственного бизнеса «ESG-(Р)Эволюция».

«Пространство ЕврАзЭС для нас является ключевым, и сейчас в рамках Евразийской экономической комиссии идет активная работа по созданию модельной таксономии Евразийского союза, которая будет включать самые передовые подходы из нашей и казахских таксономий, которые на самом деле очень похожи. Мы надеемся, что это позволит хоть чуть-чуть разблокировать трансграничные потоки капитала», - отметил А. Байда.

По его словам, в скором времени может появиться подробная информация. «Надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев мы даже сможем что-то сказать по этому поводу более конкретное», - пояснил А. Байда.

Ранее старший вице-президент по ESG «Сбера» Татьяна Завьялова предложила странам ЕАЭС создать собственную ESG-инфраструктуру, а также единую таксономию «зеленых» финансов на основе наработок России, Казахстана и других членов объединения. Вторым шагом после создания единой системы на пространстве ЕАЭС, по ее мнению, должна стать стыковка этой системы с аналогичными системами в странах АТР.

Устойчивое развитие

Реализация ESG-стратегий компаний напрямую вытекает из 17 целей ООН по достижению целей устойчивого развития. ESG - это набор инструментов, которые используют компании. Они ориентированы на экологию (environmental), социальную ответственность (social) и корпоративное управление (governance). 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 494
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies