;
Действует
История статусов
Дата вступления в силу 29.05.2020 |
Во исполнение пункта 2 поручения Евразийского межправительственного совета от 10 апреля 2020 г. N 9 и в соответствии со статьей 16 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года:
1. Создать рабочую группу высокого уровня по вопросам трансграничной электронной торговли (далее – рабочая группа) и утвердить ее состав (прилагается).
2. Руководителю рабочей группы, члену Коллегии (Министру) по торговле Евразийской экономической комиссии Слепневу А.А. в целях подготовки отдельных проектов международных договоров и актов, составляющих право Евразийского экономического союза, по вопросам трансграничной электронной торговли сформировать в рамках рабочей группы соответствующие подгруппы и определить их задачи.
3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.
От Евразийской экономической комиссии
|
||
Слепнев Андрей Александрович |
–
|
член Коллегии (Министр) по торговле (руководитель рабочей группы) |
Варданян Гегам Левонович |
–
|
член Коллегии (Министр) по внутренним рынкам, информатизации, информационно-коммуникационным технологиям |
Жумангарин Серик Макашевич |
–
|
член Коллегии (Министр) по конкуренции и антимонопольному регулированию |
Назаренко Виктор Владимирович |
–
|
член Коллегии (Министр) по техническому регулированию |
Панкратов Олег Михайлович |
–
|
член Коллегии (Министр) по таможенному сотрудничеству |
От Республики Армения
|
||
Манукян Артур Шураевич |
–
|
заместитель председателя Комитета государственных доходов Республики Армения |
Маркосян Тигран Артурович |
–
|
член Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Республики Армения |
Пашаян Микаел Мушегович |
–
|
заместитель председателя Комитета государственных доходов Республики Армения |
Симонян Варос Арутюнович |
–
|
заместитель Министра экономики Республики Армения |
Цатурян Степан Усикович |
–
|
заместитель Министра высокотехнологической промышленности Республики Армения |
Шатворян Артур Амбарцумович |
–
|
заместитель руководителя Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Республики Армения |
От Республики Беларусь
|
||
Гордеенко Наталья Михайловна |
–
|
заместитель Министра связи и информатизации Республики Беларусь |
Горелик Юрий Владимирович |
–
|
директор Департамента внешнеэкономической деятельности Министерства иностранных дел Республики Беларусь |
Жукова Наталья Павловна |
–
|
заместитель Министра здравоохранения – главный государственный санитарный врач Республики Беларусь |
Кийко Дмитрий Николаевич |
–
|
заместитель Министра финансов Республики Беларусь |
Константинович Оксана Валерьевна |
–
|
заместитель Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь |
Орловский Владимир Николаевич |
–
|
первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета Республики Беларусь |
Осмола Ирина Ивановна |
–
|
первый заместитель Председателя Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь |
Перминова Елена Александровна |
–
|
заместитель Министра экономики Республики Беларусь |
Смильгинь Иван Иванович |
–
|
заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь – директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора |
От Республики Казахстан
|
||
Аскарулы Азамат |
–
|
вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан |
Баедилов Канат Ескендирович |
–
|
вице-министр финансов Республики Казахстан |
Досщиева Альбина Акжигитовна |
–
|
управляющий директор – директор департамента экономической интеграции Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
Кушукова Жанель Сабыровна |
–
|
вице-министр торговли и интеграции Республики Казахстан |
Мамашева Дина Талгатовна |
–
|
управляющий директор – директор департамента таможенного администрирования Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" |
Такиев Мади Токешевич |
–
|
вице-министр национальной экономики Республики Казахстан |
Туяков Дарын Шылбынович |
–
|
вице-министр цифрового развития, инновации и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан |
От Кыргызской Республики
|
||
Алиев Бекболот Абдыганыевич |
–
|
заместитель Министра экономики Кыргызской Республики |
Исаев Амангельди Сапарбекович |
–
|
заместитель Министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики |
Исаков Кумарбек Саалайович |
–
|
заместитель директора Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республики |
Кайыпов Аманбай Кайыпович |
–
|
заместитель председателя Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики |
Мамбетжунушева Эльнура Рыскельдиевна |
–
|
заместитель председателя Государственной таможенной службы при Правительстве Кыргызской Республики |
Мамбеткулов Алишер Шамильевич |
–
|
заместитель директора Государственного агентства антимонопольного регулирования при Правительстве Кыргызской Республики |
От Российской Федерации
|
||
Голомолзин Анатолий Николаевич |
–
|
заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы |
Давыдов Руслан Валентинович |
–
|
первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы |
Евтухов Виктор Леонидович |
–
|
статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации |
Ильичев Владимир Евгеньевич |
–
|
заместитель Министра экономического развития Российской Федерации |
Орлов Михаил Сергеевич |
–
|
статс-секретарь – заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека |
Паршин Максим Викторович |
–
|
заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации |
Сазанов Алексей Валерьевич |
–
|
статс-секретарь – заместитель Министра финансов Российской Федерации |