Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2025 № 2784-р

О создании федерального государственного казенного учреждения "Центр информационных технологий" и отнесении его к ведению ФТС России
Распоряжение Правительства Российской Федерации
от 6 октября 2025 г. N 2784-р

 

1. Создать федеральное государственное казенное учреждение "Центр информационных технологий" (далее - учреждение) и отнести его к ведению ФТС России.

2. Определить, что основными целями деятельности учреждения являются обеспечение создания, развития и эксплуатации информационных систем таможенных органов Российской Федерации, обеспечение организационных и технических мер по защите информации, содержащейся в информационных ресурсах таможенных органов Российской Федерации.

3. Установить предельную штатную численность работников учреждения в количестве 75 единиц.

4. ФТС России:

а) осуществлять функции и полномочия учредителя учреждения;

б) в 3-месячный срок со дня вступления в силу настоящего распоряжения утвердить устав учреждения и обеспечить государственную регистрацию учреждения;

в) обеспечить совместно с Росимуществом в 6-месячный срок со дня государственной регистрации учреждения передачу учреждению в безвозмездное пользование помещений (зданий), необходимых для его функционирования и закрепленных на праве оперативного управления за таможенными органами Российской Федерации.

5. Реализацию мероприятий по созданию и функционированию учреждения осуществлять в пределах установленной предельной численности работников таможенных органов Российской Федерации и организаций, находящихся в ведении ФТС России.

6. Финансовое обеспечение расходных обязательств Российской Федерации, связанных с реализацией настоящего распоряжения, осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных ФТС России в федеральном бюджете на осуществление деятельности в установленной сфере.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.Мишустин
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies