Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Письмо Россельхознадзора от 24.03.2026 № ФС-РМ-7/5064

О возможности ввоза готовых мясных и молочных продуктов в Иран
Письмо Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору
Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
от 24 марта 2026 г. N ФС-РМ-7/5064

 

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору в отношении экспортных поставок готовой мясной и молочной продукции из Российской Федерации в Исламскую Республику Иран сообщает следующее.

Иранская сторона сообщила, что ввоз готовых мясных и молочных продуктов в Исламскую Республику Иран возможен при условии регистрации производителя (через компанию-импортера в Иране) в Управлении по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами Министерства здравоохранения, лечения, и медицинского образования Исламской Республики Иран, а также соответствия характеристик продукции санитарным нормам и требованиям Ирана.

Вышеупомянутые требования размещены на официальном сайте Россельхознадзора https://fsvps.gov.ru в разделе "Экспорт/импорт - Иран - Экспорт - Ветеринарные требования".

Поставки упомянутой в данном письме продукции возможны в сопровождении сертификата формы N 5.

Вместе с тем предприятия по производству готовых мясных и молочных продуктов, заинтересованные в поставках в Исламскую Республику Иран, должны пройти обследование и быть включенными в Реестр экспортеров ИС "Цербер" по стране Иран. Дополнительно предприятия-производители готовых мясных и молочных продуктов после регистрации в Управлении по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами Министерства здравоохранения, лечения, и медицинского образования Исламской Республики Иран должны направить информацию об указанном, а также соответствующие подтверждающие документы в Россельхознадзор для изменения статуса в Реестре экспортеров компонента ФГИС ВетИС Цербер с "Ограничено до получения права доступа" на "Без ограничений".

Данную информацию прошу принять к сведению и довести до органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и заинтересованных организаций.

 

И.о. Руководителя
Р.И.Милорадов
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies