Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Постановление Правительства Республики Казахстан от 23.04.2026 № 314 "О некоторых вопросах установления изъятия из национального режима"

О некоторых вопросах установления изъятия из национального режима
Постановление Правительства Республики Казахстан
от 23 апреля 2026 г. N 314
"О некоторых вопросах установления изъятия из национального режима"
 

В соответствии с пунктом 2 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О государственных закупках" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. При осуществлении государственных закупок установить изъятие из национального режима:

1) товаров машиностроительной отрасли, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан;

2) товаров химической промышленности, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан;

3) товаров металлургической промышленности, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан;

4) товаров строительной промышленности, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан;

5) товаров мебельной промышленности, происходящих из иностранных государств, за исключением товаров, не производимых на территории Республики Казахстан.

2. Допустить к участию в государственных закупках физические и юридические лица, находящиеся в реестре казахстанских товаропроизводителей.

3. Министерству промышленности и строительства Республики Казахстан по согласованию с Национальной палатой предпринимателей Республики Казахстан "Атамекен" в течение 10 рабочих дней со дня принятия настоящего постановления утвердить перечень товаров, предусмотренных в пункте 1 настоящего постановления, с указанием кодов в соответствии с единым номенклатурным справочником товаров, работ, услуг и обеспечить представление данного перечня в уполномоченный орган по государственным закупкам.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и действует в течение двух лет.

 
Премьер-Министр Республики Казахстан
О. Бектенов
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha