Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Распоряжение Коллегии ЕЭК от 25.05.2026 № 80 "О проекте Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части государственного ценового регулирования"

Проект Протокола об изменениях в Договор о ЕАЭС в части государственного ценового регулирования
Распоряжение Коллегии Евразийской экономической комиссии
от 25 мая 2026 г. N 80
"О проекте Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском
экономическом союзе от 29 мая 2014 года
в части государственного ценового регулирования"
 

1. Одобрить проект Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части государственного ценового регулирования (прилагается) и направить его в государства – члены Евразийского экономического союза для проведения внутригосударственного согласования.

2. Просить государства – члены Евразийского экономического союза проинформировать Евразийскую экономическую комиссию до 1 августа 2026 г. о ходе проведения внутригосударственного согласования проекта Протокола, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Настоящее распоряжение вступает в силу с даты его опубликования на официальном сайте Евразийского экономического союза.

 

Председатель Коллегии
Евразийской экономической комиссии
Б.Сагинтаев

 

 

Проект

 

ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе
от 29 мая 2014 года в части государственного ценового регулирования

 

 

Государства – члены Евразийского экономического союза, именуемые в дальнейшем государствами-членами,

руководствуясь статьей 115 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года,

согласились о нижеследующем:

 
Статья 1
 

Внести в пункт 85 Протокола об общих принципах и правилах конкуренции (приложение N 19 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года) следующие изменения:

подпункты 4 и 5 изложить в следующей редакции:

"4) алкогольная и спиртосодержащая продукция (минимальная цена);

5) этиловый спирт из пищевого сырья и (или) этиловый спирт из непищевого сырья (минимальная цена);";

подпункт 11 изложить в следующей редакции:

"11) табачная (никотинсодержащая) продукция;".

 
Статья 2
 

Настоящий Протокол вступает в силу с даты получения депозитарием по дипломатическим каналам последнего письменного уведомления о выполнении государствами-членами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.

 

 

Совершено в городе ____________ "____" ___________20___ года в одном подлинном экземпляре на русском языке.

Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Евразийской экономической комиссии, которая, являясь депозитарием настоящего Протокола, направит каждому государству-члену его заверенную копию.

 

 

За Республику Армения
За Республику Беларусь
За Республику Казахстан
За Кыргызскую Республику
За Российскую Федерацию
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha