Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
онлайн-справочник

Распоряжение МВТ ЦТУ ФТС от 28.08.1998 № 109

О неприменении дополнительного контроля некоторых товаров
Распоряжение Московской восточной таможни
от 28 августа 1998 г. N 109

 

В целях ускорения таможенного оформления товаров участников ВЭД в зоне деятельности Московской восточной таможни ОБЯЗЫВАЮ:

1. Не направлять в отдел контроля таможенной стоимости (ОКТС) таможни участников ВЭД для подтверждения таможенной стоимости однородных товаров, не поименованных в приказах ГТК РФ о распределении компетенции по принятию решений о таможенной стоимости, поступающих по одному контракту, в случаях, когда при первом направлении таможенная стоимость была принята ОКТС по 1-му методу оценки (принятие таможенной стоимости по контракту).

Таможенную стоимость товаров, поименованных в приказах ГТК РФ о распределении полномочий, принимать согласно резолюциям ОКТС.

2. Отменить в обязательном порядке направление участников ВЭД в отделение товарной номенклатуры и происхождения товаров для подтверждения кодов товаров, ставка ввозной пошлины на которые составляет 5% и менее. При этом обеспечить контроль за правильностью классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД СНГ, за заполнением 31 графы ГТД в соответствии с приказом ГТК РФ от 25.04.94 N 162, обеспечить в процессе досмотра товаров полное описание с указанием маркировки, страны происхождения и т.д.

3. Не направлять в отдел таможенных платежей участников ВЭД в случае ввоза ими товаров в режиме "Временный ввоз (вывоз)", не попадающих под полное освобождение от уплаты таможенных платежей.

4. В отношении сделок, отличных от купли - продажи и оформляемых в режиме "Выпуск для свободного обращения" (ИМ 40), решение по подтверждению характера сделки "80" принимать на уровне ОТОиТК в случае ввоза товара на таможенную территорию РФ в качестве рекламы, образцов или выставочных грузов, когда стоимость данного товара эквивалентна 500 долл. США и менее, при условии, что ввозимый товар не является компьютерным или технологическим оборудованием.

5. Начальникам таможенных постов, ОТОиТК довести содержание настоящего распоряжения до сведения личного состава.

 

Заместитель начальника таможни
В.И. Колесник
 
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies