Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости логистики

Россия планирует строительство трассы вдоль Каспия с выходом на Афганистан, Иран и Пакистан

Российские власти обсуждают участие Китая в строительстве и финансировании трассы у Каспия.
г.

Россия обсуждает участие Китае в строительстве и финансировании автодороги вдоль Каспия с выходом на Иран, Афганистан, Пакистан, заявил в интервью РИА Новости вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

«Конечно, мы очень хотим строить транспортную инфраструктуру не только за бюджетные деньги, но и за внебюджетные. На сегодняшний день у нас порядка 20 транспортных проектов отобрано. Они прошли экспертизу Минтранса, получили заключение министерства экономики о том, что эти проекты имеют под собой экономическую основу и дают хорошую базу для развития», - сказал Хуснуллин в интервью РИА Новости на международном экономическом форуме «Россия - исламский мир: КазаньФорум».

По его словам, рассматривается возможность привлечения в реализацию дорожных проектов иностранных инвестиций.

«Один из таких серьезных вопросов — привлечение в том числе иностранных инвестиций. У нас, например, очень остро стоит вопрос создания восточного автомобильного коридора вдоль Каспия - Россия, Казахстан, Туркменистан, выход на Иран с дальнейшими выходами на Афганистан и Пакистан. В рамках форума мы обсуждали с китайскими коллегами возможность не только участие китайцев в строительстве, но и возможность привлечения средств. То есть мы все-таки различные варианты финансирования прорабатываем», - рассказал вице-премьер.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 256
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies