Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости ЕАЭС

На Евразийском экономическом форуме обсудили цифровизацию технического регулирования

Министр ЕЭК Александр Субботин: «Цифровизация позволит сделать техническое регулирование более гибким и современным».
г.

Министр по техническому регулированию Евразийской экономической комиссии Александр Субботин 28 мая в Астане принял участие в тематической сессии «Цифровая экосистема безопасности продукции: платформенные решения и перспективы для экономики» V Евразийского экономического форума.

Участники мероприятия обсудили возможности применения цифровых технологий и искусственного интеллекта в сфере техрегулирования стран евразийской «пятёрки».

Рассмотрены ход реализации проекта «Цифровое техническое регулирование в рамках ЕАЭС», актуальные задачи дальнейшего развития цифровых инструментов, практическая значимость названного проекта для государств Евразийского экономического союза, бизнеса и экспертного сообщества.

Отдельное внимание было уделено цифровым платформам, классификации продукции, каталогизации, применению ИИ, а также вопросам международной цифровой стандартизации.

«Участники дискуссии пришли к общему выводу, что цифровизация технического регулирования – это уже не абстрактная идея, а практический инструмент, который позволит упростить работу, повысить прозрачность всех процессов, сделать регулирование более гибким и современным», – отметил Александр Субботин.

Дискуссионная площадка объединила представителей профильных госорганов и деловых кругов государств ЕАЭС, международных организаций.

Спикерами выступили представители Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Министерства торговли и интеграции Республики Казахстан и Международной электротехнической комиссии.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 235
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Страница: Новости ЕАЭС
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha