Версия 2.0.202.20
beta
от 28.04.2015
Исправлено
- Предыдущая бета-версия не рабочая из-за ошибки в модуле архивации/разархивации ZIP: сломалась отправка сообщений ЭД, просмотр и печать ЭД-документов, вызов справочников и т.д.
Версия 2.0.202.19
beta
от 28.04.2015
Исправлено
- В предыдущей beta-версии ошибка "List index out of bounds (-1)" при вызове окна ТНВЭД для некоторых кодов.
- Печать регистрационного номера ДТ в "Справке акцизной", печатался внутренний.
- Если поставить и снять галочку в необязательном поле ЭД-документа - начинала выгружать "0", а не пусто.
Добавлено
- В окно настройки автоматической отправки e-mail в момент выпуска ДТ "Настройка/Внешние программы/Регистрация/Настройка E-mail" добавлены различные виды SMTP-авторизации и SSL-шифрования.
Версия 2.0.202.18
beta
от 23.04.2015
Исправлено
- Копирование и вставка в диалоге для текстового дополнения к гр.31.
- Лишнее контекстное меню на правой кнопке мыши в больших полях документа.
- Выгрузка ИНН/КПП плательщика из дополнения к гр.В.
- Выгрузка рублевого кода валюты в основу начисления гр.47 для пеней (когда код вида платежа заканчивается на "2").
- В связи с ликвидацией "старого" ЕврАзЭс отменена преференция на вывозные пошлины в Таджикистан (письмо 01-11/18073 от 16.04.15).
- При получении сообщения "CMN.11020 Оформление приостановлено" проставляет отметки о выпуске в гр.Д.
- При сохранении изменений в ЭД-документ с печатью "в архиве" снимала печать и молнию, но не старала номер архива ArchID. Поэтому при повторном сохранении тот же вопрос про архив задавался снова и снова.
- Ошибка ЭЦП при отправке по "молнии" ДТ из окна редактирования выгруженного XML-файла.
Добавлено
- В диалоге гр.31 автоматический расчет гр.41 при изменении количества товара, на закладке Места добавлено поле "Количество товара", в списке товаров добавлено поле 38_2 (Вес без упаковки).
- В таблице Ctrl+G добавлен фильтр по товарам - для дополнений документа ДТ.
- В окне печати для ЭД документов добавлен вариант печатной формы "Стандартная HTML" - документ печатается в таможенную HTML форму.
- Массовая отправка отмеченных "ДО2" и "Коммерческих актов" из списка.
- Для ЭД-документов настройка "Проверять по XSD при сохранении документа". Если документ заполнен неправильно - в списке у него вместо "молнии" появляется "красный крестик". Это признак того что прикреплять документ к Описи еще рано, все равно в архив он с такой ошибкой не уйдет.
- В окно "Версии и исправления" добавлена информация об обновлениях справочников НСИ.
Версия 2.0.202.17
beta
от 20.04.2015
Исправлено
- В предыдущей версии ошибки при записи в "журнал операций", если он включен в Настройка/Администратор.
- При авторегистрации на нескольких машинах ошибки "Row cannot be located...", предположительно из-за одновременной обработки.
Версия 2.0.202.16
beta
от 16.04.2015
Исправлено
- Изменен дизайн панели инструментов в окнах РОИС, Инкотермс, Нотификации, Загрузка сертификатов.
- Дополнен список невидимых служебных полей, при изменении которых в КДТ попадали с виду не изменившиеся гр.31 и гр.44.
- Перенос длинной гр.44 из ДТ в ТД.
- в ДТ из Инвойса не переносились явно указанные ставки НДС.
- При включенной настройке "Ставить "выпуск разрешен" при ручной синей печати" - не снимался при ручной обработке ДТ красный статус "Ошибка авторегистрации".
Добавлено
- В поиск по списку документов добавлена галочка "поиск по полю". Работает не быстро, т.к. приходится по очереди открывать все документы.
- Настройка ПИ Ж/Д "Брать код таможенного поста из первой товарной партии".
- Настройка КДТ "Переносить гр.19 при указании в гр.31 контейнеров".
Версия 2.0.202.15
от 13.04.2015
Исправлено
- В предыдущей версии не пересчитывала гр.В при ручном изменении гр.47.
- Поле "стоимость переработки" не показывалось при реимпорте "ИМ 6021".
- Если при оплате платежной картой сообщение с номером чека пришло с неправильным временем и оказалось в процедуре самым старым - то при продолжении процедуры все сообщения отправлялись в версии 5.4.1, в которой всегда идет обмен с платежной системой.
Добавлено
- Не выгружались ИНН/КПП гр.В в КДТ, потому что в ней как правило не заполнена гр.9. Пришлось сделать в КДТ отдельное поле B_INN_KPP.
- Отдельная настройка версии формата XML для выгрузки ТД1. В Калининграде почему-то требуют ее в виде файла версии 5.4.0.
- Выгрузка "Описи СВХ" и "Описи ОЭЗ" в таможенный XML-формат.
- Фоновая загрузка и обновление НСИ и справочников. Включается в окне "Настройка/Интернет".
Версия 2.0.202.14
beta
от 10.04.2015
Исправлено
- Если закрыть программу не закрывая отдельные вкладки с документами - на других машинах они оставались подсвечены жёлтым, как будто открытые.
- При загрузке ДТ из Заполнителя в последних версиях не переносила док-ты в гр.44, если туда по коду ТНВЭД автомически заполняется что-то еще.
- При загрузке ДТ из Заполнителя с пересчетом не работала кнопка "Для всех товаров" - все равно задавала вопросы к каждому товару.
- Ускорена загрузка ДТ из Заполнителя. Не пересчитывает гр.В при добавлении каждого товара, только один раз в конце.
- В поле "Ставка НДС" из Инвойса/Заполнителя вместо ставки "10%" или "0.1" можно передавать ключевые слова (смотрит по началу слова):
0% = НЕТ;ИНВАЛ;МЕД
10% = ДЕТ;ДЕВ;МАЛ;РЕБ
18% = ВЗРОСЛ;МУЖ;ЖЕН или пустое поле - Не прописывала гр.Д при получении сообщения CMN.11034 "Разрешение на отзыв ДТ".
Версия 2.0.202.13
от 09.04.2015
Исправлено
- ДТ продолжали подсвечиваться как занятые пользователем таким-то после того как он сделал его копию командой "Документ/Сохранить как...".
- При повторной ручной регистрации ДТ "синей печатью" снимает красный статус "Ошибка обработки!".
- В предыдущей версии ошибка "List index out of bounds" при открытии некоторых ДТ, сохраненных в старой версии программы.
- Доработан механизм подправлен механизм восстановления ЭД-сообщений из архива (кнопка в окне "Сообщения ЭД по ДТ").
Добавлено
- Меню "Сохранить как..." по правой клавише в окне "Сервисные сообщения".
- Настройка "Прописывать ФИО инспектора в гр.Д в момент присвоения рег.номера". Автоматически включается если в список ДТ добавить поле D_PERSON. В обычном режиме поле D_PERSON заполняется после выпуска ДТ, а так ФИО инспектора будет видно сразу после получения рег.номера.
Версия 2.0.202.12
от 09.04.2015
Исправлено
- В предыдущей версии из Заполнителя и Артикула не заполнялась шапка документа.
- Проверка "Описи СВХ" и документов связанных с "Обязательством о подаче ДТ" по XSD-схеме по кнопке F5.
- Убрали принудительное сохранение документа по кнопке F5.
- Функция "Правка/Заменить..." зацикливалась, если слово заменяется на предложение с тем же словом, например "детские" на "не детские".
- Автоматическая нумерация при создании "ЭД ДО-1,ДО-2,ДО-3".
- Отображение в списке расширенных ЭД-статусов при подаче "ПИ ЖД" через ТБЦ.
Добавлено
- При выгрузке во внутренний формат со взаимосвязанным добавлен режим "Все, вместе с ЭД-документами и ЭД-Статусами", то есть с сохранением "молний" и "архивов".
Версия 2.0.202.11
от 08.04.2015
Исправлено
- Ошибочное попадание гр.44 в КДТ из-за "выкусывания" ключевых слов по настройке выгрузки гр.44.
- Дублирующиеся документы "07011" в гр.44 при создании из Инвойса и при пересчете ДТ с преференциями.
- В транспортном диалоге гр.18/21 для документов гр.44 не работала галочка "Все на оборотную сторону".
- У некоторых кодов ТНВЭД со свежей датой изменения не отображалась ссылка на соответствующее решение о внесении изменений.
- При дублировании чужого документа через "Сохранить как..." режим просмотра ReadOnly не снимался, пока документ не закроешь и не откроешь заново.
- В документе "Стат.форма ТС" при ручном вводе стат.стоимости в долларах автоматически пересчитывает по ней стат.стоимость в рублях.
- При ошибках проставления "автоматической синей печати" по ЭД-выпуску ДТ получает красный статус "Протокол ошибок;Выпуск разрешен". При этом текст сообщения об ошибке должен попадать в "Сервисные сообщения". Но часть ошибок туда не попадала. Теперь должны показываться все. То же красный статус отображается при ручном снятии "синей печати" с выпущенной ДТ.
Добавлено
- Отображение таблицы Ctrl+G в ReadOnly режиме просмотра чужого документа. Таблица, естественно, тоже не редактируемая, только для копирования товаров.
Версия 2.0.202.10
от 06.04.2015
Исправлено
- В предыдущей бета-версии пропало меню "Список".
- В ЭД-Инвойсе сумма полей "вычеты" входит в фактурную стоимость, но вычитается из общей стоимости.
- Редактирование срока ввоза/вывоза через диалог гр.44.
- При редактировании гр.44 с помощью диалога в режиме КДТ - она помечалась как откорректированная сразу во всех товарах.
- Режим вставки контейнеров из Заполнителя с привязкой к товарам по артикулам.
- При удалении зарегистрированной (выпущенной по ЭД) декларации из базы не делается возврат средств на платежки (как это происходит при удалении черновика).
Версия 2.0.202.9
beta
от 03.04.2015
Исправлено
- Автоматическая регистрация при выпуске по ЭД не работала у пользователей, которым запрещено редактировать чужие документы.
- Отображение примечаний в окне ТН ВЭД, в некоторых случаях строка с текстом некорректно обрезалась.
Добавлено
- Настройка "Отправлять доверенность вместе с ДТ при подаче". Не очень понятно зачем это нужно, потому что доверенность и так уже прикреплена к Описи и помещена в архив. Но на некоторых таможнях стали требовать.
- Настройка "При выпуске писать в гр.Д все отметки таможни". Обычно пишет только последнюю, остальное все равно как правило не влезает на печати.
- Кнопка "фильтр по ЭД статусам" не отображается на экранах с разрешением меньше 1280 по горизонтали (не влезает). Поэтому тот же фильтр теперь продублирован в меню "Список".
Версия 2.0.202.8
от 02.04.2015
Исправлено
- Неправильно работало "Копировать графу в дополнении во все товары/записи" в дополнении гр.44
- При печати дублирование некоторых документов гр.44 на основном листе и в дополнении.
- На архивные ЭД-документы по "молнии" задавала лишний вопрос про сохранение/дублирование. Даже если документ не был изменен.
- Отправка измененной ДТ после выпуска с принудительной корректировкой таможенником "CMN.11093/CMN.11094" вызывала ошибку "Документ с идентификатором RefDocumentID не является актуальным в БД".
Версия 2.0.202.7
от 01.04.2015
Исправлено
- При ответе на запрос таможни в последних версиях перестала автоматически подцеплять документы из Описи, приходилось выбирать заново.
- Не давала явно выбрать версию Альбомов ЭД для новых процедур при включенной галочке "Автоопределение версии XML-формата при ЭД (по дате и по ID процедуры)".
- При подаче "ЭК ВТД" автоматически переключается на версию 5.6.1. Все остальные переключатся на нее только со следующей недели.
- Автоматическая регистрация ДТ по сообщению "Выпуск под обеспечение" не работала даже после включения соответствующей настройки.
- Отзыв экспортной ДТ со статусом "Частичный выпуск".
- Преференция "ОООО-НИ" при "ИМ 40 ОКТ" и ставке пошлины 0%.
- Настройка выгрузки "Наименований документов" гр.44 срабатывала только если потрогать гр.44, а не в момент выгрузки.
Версия 2.0.202.6
от 31.03.2015
Исправлено
- В версии 5.6.1 у документа "ЭД-2 Подтверждение Прибытия" добавилось обязательное поле "тип". В зависимости от вида декларации автоматически заполняется "0 - ИМ ПТД" или "1 - ЭК ВТД".
- Ошибка при отправке "ЭК 00 ВТД" после выпуска - уходила с "CMN.11141", как обычный экспорт.
- При вставке из "Транспортного диалога" автоматически определяет код ВТТ/МДП. Если номер через две дроби, то документ вставляется с кодом "09013".
Версия 2.0.202.5
от 30.03.2015
Исправлено
- Не работала настройка гр.44 ТД (ПИ,Транзит) "Не копировать из первого товара разделы".
- При выгрузке в таможенный REG_TI.DBF (еще кое-где требуют) создает, если надо, две записи - для основной организации и для филиала.
- Сочетание 0% ставки и стоимости меньше 200 евро давало преференцию "НСОО-НС", хотя логичнее "НСНС-НС".
- Не заполняла из шаблона ДТ поле "Код поста при удаленном декларировании".
- При дублировании документа из открытого окна (а не из списка) не меняла его "хозяина", то есть не давала ограниченным пользователям работать с копией.
Добавлено
- Специальный режим вставки из Заполнителя номеров контейнеров с автоматической их привязкой к товарам по артикулам.
- Документ "Разрешение на подачу в нерабочее время" и его отправка вместе с ДТ, для спецификации 5.6.1/3.3.5.
Версия 2.0.202.4
от 27.03.2015
Исправлено
- Предыдущая версия по два раза задавала один и тот же вопрос при пересчете.
- Предыдущая версия вставляла в Опись название документа по справочнику, даже если оно явно перекрыто в шаблоне ops.def
- Фиксированные сборы по временной декларации "ИМ ВТД", так же как для "ЭК ВТД".
Версия 2.0.202.3
от 27.03.2015
Исправлено
- Разные наименования документов в выгрузке ДТ и в выгрузки Описи при использовании настройки "Таблица подстановки для G444".
- Настройка "Промежуточное округление 3% платежей при временном ввозе" по умолчанию выключена.
- Неправильный расчет "ЭК 10 ПВД" в юанях, когда курсовой коэффициент на дату курсов (гр.23) и на дату ставок (гр.47) отличается в 10 раз.
Версия 2.0.202.2
от 26.03.2015
Добавлено
- Отправка CMN.11162 "Уведомление о вывезенном по ВТД товаре". По формату идентично "Подтверждению прибытия" при ПТД. Требуется с 1 апреля согласно спецификации 5.6.1/3.3.5. Только при вывозе по временной декларации ВТД.
- Новые статусы "Нерабочее время!" и "Экспертиза", заработают с 1 апреля.
Исправлено
- Ошибка при поиске "Docs: Cannot perform this operation on a closed dataset".
- Документы с кодом "10999" не переносились из гр.44 в Опись.
- Неправильная сортировка документов в гр.44.
- Ошибка "TDualStringList: работать напрямую с Object[] запрещено." при оплате Таможенной Картой.
- Ошибка при оплате товара из платного "Реестра экспресс-грузов".
Версия 2.0.202.1
от 25.03.2015
Добавлено
- Все правки последнего месяца переведены из беты в основную версию.
Исправлено
- В предыдущей бета-версии не давала ввести основу для расчета акциза (сломался диалог ввода гр.31 "всего").
- В предыдущей бета-версии ошибки в момент закрытия программы.