Компании из Объединенных Арабских Эмиратов заключили ряд соглашений о сотрудничестве с представителями смоленских предприятий. Теперь стороны будут создавать новые товары, а также налаживать взаимные поставки продукции, сообщил в Telegram-канале губернатор Смоленской области Василий Анохин по итогам первого дня фестиваля-ярмарки «Сделано в России».
«По итогам встреч заключено несколько соглашений. Наш «Лазертаг» договорился с зарубежной компанией «XStrike» о совместном запуске новой лазертаг-игры, адаптированной под местную специфику. Налаживать поставки своей продукции будут также смоленские предприятия «Инфуд», «Роял Кейк», «Тавеал Трейд» и «Эггер Древпродукт Гагарин». Деловые контакты с зарубежными коллегами установили НИЦ «Завант», Вяземский машиностроительный завод и Стэртех», - написал В. Анохин.
Он также отметил, что ответный визит новых партнеров в Смоленскую область ожидается уже в ближайшее время. По его словам, в рамках фестиваля прошли встречи с представителями иностранных компаний, которые помогают организовать поставки и продвигать продукцию на рынки Персидского залива. «Вместе с представителями смоленских предприятий провел переговоры с потенциальными партнерами из ОАЭ. Основные пути сотрудничества - поставки пищевой продукции нашими компаниями в страну, обмен опытом между предприятиями», - добавил глава региона.
Фестиваль-ярмарка «Сделано в России» проходит в Абу-Даби с 21 по 25 февраля. Его организует Российский экспортный центр (РЭЦ), Группа ВЭБ.РФ при поддержке Торгово-промышленной палаты Абу-Даби и посольства ОАЭ в России. Национальный бренд «Сделано в России» продвигают совместно РЭЦ и Фонд Росконгресс.