Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о росте товарооборота между Подмосковьем и Абхазией за последние несколько лет.
«Подмосковье - один из активных партнеров: за пять лет товарооборот вырос более чем в три раза. Регион поставляет мясо, молочку, напитки, мебель, а Абхазия - фрукты, орехи, древесину», - написал глава региона в своем телеграм-канале.
А. Воробьев во вторник принял участие в мероприятиях по случаю Дня Победы и Независимости республики. «Рад быть здесь в этот день - почтить память героев и подчеркнуть прочность дружбы между нашими народами. Вместе с Сергеем Кириенко (первый заместитель руководителя администрации президента РФ - ИФ) и президентом Республики Бадрой Гунбой обсудили наше сотрудничество и совместные проекты - в экономике, образовании, культуре, гуманитарной сфере», - отметил он.
Также стороны обсудили совместные проекты в дошкольном, школьном и среднем профессиональном образовании.