Сопредседатель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов предложил следующий форум предпринимателей двух стран провести в Хабаровске. Заместитель председателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Ли Хунчжун «с благодарностью принял приглашение» посетить Россию и поддержал эту инициативу.
«Хабаровский край имеет большую границу с Китаем, там реализуется очень большое количество совместных проектов, включая запланированное строительство технопарка на острове Большой Уссурийский», - пояснил Б. Титов на встрече с Ли Хунчжуном в китайском Сиане (провинция Шэньси). Он добавил, что регион неизменно занимает высокие позиции в рейтинге эффективности работы с КНР.
Также стороны обсудили гуманитарное сотрудничество.
В преддверии перекрестных годов образования (2026-2027) Б. Титов предложил организовать конкурсы по изучению русского и китайского языков, а также познакомить китайскую аудиторию с традициями празднования русского Нового года.