Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Дальнего Востока

Рубли в Китай не улетели

В аэропорту Южно-Сахалинска таможенники изъяли незадекларированную валюту в российских рублях у гражданина КНР.
г.

В аэропорту Южно-Сахалинска таможенники изъяли незадекларированную валюту в российских рублях у гражданина КНР. Житель Поднебесной пытался выехать на родину с крупной денежной суммой в размере 895 тысяч рублей. Денежные средства находились у пассажира в сумке.

В отношении иностранного гражданина было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ по факту недекларирования таможенному органу наличных денежных средств. Валюта изъята и помещена в камеру хранения вещественных доказательств Сахалинской таможни.

Это уже седьмая в текущем году попытка незаконного перемещения через границу денежных средств на Сахалине. Стоит отметить, что наиболее крупные факты произошли после внесенных поправок в уголовное и административное законодательство, ужесточивших наказания за незаконное перемещение валюты.

Летом 2013 года житель Краснодарского края пытался незаконно ввезти на пароме из Японии более полумиллиона рублей в японских иенах, чуть меньшую сумму, напротив, пытался вывезти в Японию житель острова. По результатам административного судопроизводства нарушителям были назначены наказания в виде штрафов. В первом случае – 216 тысяч рублей, во втором – 147 тысяч рублей.

Осенью в аэропорту Южно-Сахалинска была задержана жительница областного центра, собиравшаяся выехать в Южную Корею с крупной незадекларированной долларовой валютой, эквивалентной 2 миллионам рублей. В ее действиях был усмотрен состав преступления, возбуждено уголовное дело по ст. 200.1 УК РФ – контрабанда денежных средств.

Сейчас наказание за недекларирование денежных средств предусматривает штраф до двукратного размера суммы «нарушения» с возможной конфискацией. Контрабанда валюты карается до 10-кратного размера или ограничением свободы до двух лет.

Пресс-служба ДВТУ


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 763
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies