Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Дальнего Востока

Первый в России завод по сжижению природного газа отметил первый юбилей

Исполнилось 5 лет с момента открытия завода по сжижению природного газа в п. Пригородное Корсаковского района.
г.

Исполнилось 5 лет с момента открытия завода по сжижению природного газа в п. Пригородное Корсаковского района. 18 февраля 2009 года на Сахалине был открыт единственный в России завод такого рода с участием представителей стран-участников проекта «Сахалин-2» – России, Японии, Нидерландов, Великобритании. В церемонии принял участие президент России Дмитрий Медведев. На открытии присутствовали и представители деловых кругов, органов власти, федеральных структур, в том числе таможенной службы.

С момента открытия с завода было экспортировано свыше 103 млн кубометров сжиженного природного газа (СПГ), при этом показатели 2013 года по сравнению с 2009-м выросли более, чем в три раза. За этот период было оформлено более 850 газовозов. Общая стоимость отгруженного «голубого топлива» составила почти 18 млрд долларов США.

В настоящее время фактический таможенный контроль за отгрузкой СПГ осуществляет отделение специальных таможенных процедур п. Пригородное, созданное на базе Корсаковского таможенного поста Сахалинской таможни. Декларирование сжиженного газа происходит на Корсаковском таможенном посту.

Пресс-служба ДВТУ


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 663
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies