Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Дальнего Востока

Более двух миллиардов рублей перечислила в бюджет Уссурийская таможня

В первом квартале 2014 года Уссурийской таможней перечислено в федеральный бюджет 2 миллиарда 115 миллионов рублей.
г.

В первом квартале 2014 года Уссурийской таможней перечислено в федеральный бюджет 2 миллиарда 115 миллионов рублей.

Внешнеторговый оборот через таможню по итогам 1 квартала составил более 93 миллионов долларов США, при этом грузооборот превысил 191 тысячу тонн.

Внешнеторговые операции участниками внешнеэкономической деятельности осуществлялись с десятью странами мира, из них товары экспортировались в восемь стран и импортировались из четырех стран. Основными странами-контрагентами являются Китайская народная Республика, Корея, Япония, Австрия, США.

В товарной структуре экспорта большая доля приходится на лес и лесоматериалы, концентраты руд, борную кислоту и бораты. Лидирующие позиции в товарной структуре импорта занимают овощи и фрукты, строительные материалы, товары народного потребления, обувь, изделия из кожи

В рамках реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации, продолжается работа по созданию таможенно-логистических терминалов и развитию информационных таможенных технологий. С первого января 2014 года состоялся переход к обязательному электронному декларированию товаров. Проводятся мероприятия по подготовке к введению с первого октября 2014 года обязательного предварительного информирования о товарах, возимых на единую территорию Таможенного союза железнодорожным транспортом.

Важной задачей, стоящей перед таможней, является противодействие коррупции, преступлениям и административным правонарушениям. Ведется работа по пресечению незаконного перемещения через таможенную границу Таможенного союза товаров народного потребления, наличных денежных средств, леса и лесоматериалов, объектов флоры и фауны, водных биологических ресурсов и т.д. По итогам работы первого квартала таможней было возбуждено 278 дел об административных правонарушениях и четыре уголовных дела.

Пресс-служба ДВТУ


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 536
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies