Сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков (ОБКН) совместно с сотрудником отдела дознания Хабаровской таможни задержан гражданин РФ при получении почтового отправления, содержащего наркотические вещества, который раскаявшись в содеянном написал явку с повинной.
В конце июня 2014 года почтовое отправление прибыло на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь.
01.07.2014 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель г. Хабаровска 1992 года рождения, у которого были изъяты 300 таблеток, содержащих в своем составе сильнодействующее вещество -метандиенон, а также жидкость красного цвета в 6 стеклянных ампулах, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество 1-тестостерон.
По данному факту отделом дознания Хабаровской таможни возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через Таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ).
За совершенное деяние гражданину РФ грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
Пресс-служба ДВТУ