Механизм развития почтово-транспортной и таможенной инфраструктуры всегда вызывал большой интерес, но сегодня вопрос решен. Наладив прочное взаимоотношение с ФГУП «Почта России» Хабаровские таможенники не останавливаются на достигнутом, продолжая развивать и налаживать коммуникационные связи в свой профессиональной деятельности.
Возвращаясь в историю, напомним, что ФГУП «Почта России» было создано распоряжением Правительства России от 5 сентября 2002 года.11 февраля 2003 года был утвержден устав. 13 февраля 2003 года проведена государственная регистрация предприятия. В этом году «Почта России» отметила свой 20-ый юбилей!
В июле месяце сотрудники Хабаровской таможни приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном сразу двум знаменательным событиям – 20-летие ФГУП «Почта России» и 10-летия подчиненного подразделения Управления по Хабаровскому краю.
Во время торжественной церемонии сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Хабаровской таможни поздравили всех работников почты с юбилеем, сказали много теплых слов, пожелали профессиональных успехов, достижения высоких результатов, продуктивного сотрудничества и поблагодарили за оказанную помощь. Директору Управления федеральной почтовой связи по Хабаровскому краю Светлане Кравец от всей души вручили благодарственное письмо, за оказанное содействие в борьбе с контрабандой подконтрольных веществ.
Стоит отметить, что сотрудниками ОБКН Хабаровской таможни при взаимодействии с представителями ФГУП «Почты России» в Хабаровском крае во 2 квартале 2014г. было пресечено 2 канала поставки наркотических средств и 2 канала контрабанды сильнодействующих веществ. По указанным фактам возбуждено 4 уголовных дела по статьям 226.1 и 229.1 УК РФ.
Пресс-служба ДВТУ