В Биробиджанской таможне экспорт леса и лесоматериалов в общем объеме экспортируемых товаров занимает существенную долю. За девять месяцев 2014 года она составила 95 процентов.
В январе-сентябре текущего года экспортом леса и лесоматериалов в регионе деятельности Биробиджанской таможни занималось 12 участников внешнеэкономической деятельности.
Участники ВЭД отправили на экспорт свыше 167 тысяч тонн лесного груза. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года почти на 63 процента больше.
В основном в Китай, незначительно в Республику Корея было экспортировано свыше 63 тысяч тонн обработанных лесоматериалов (96,4 кубометра), почти 98 тысяч тонн необработанных (128 кубометров).
Общий стоимостный объем экспортированного в январе-сентябре 2014 года леса и лесоматериалов составил 27,3 миллиона долларов США. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он увеличился на 50 процентов.
Пресс-служба Биробиджанской таможни