Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Дальнего Востока

Об изменении в законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах

Биробиджанская таможня информирует об изменении в законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах, вступающем в силу с 1 октября 2015 года.
г.

В целях информирования участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) Биробиджанская таможня сообщает, что для документального подтверждения правомерности применения нулевой ставки налога на добавленную стоимость (НДС) в отношении экспортных товаров участникам ВЭД необходимо предоставить в налоговый орган контракт (либо его копию) налогоплательщика с иностранным лицом на поставку товара за пределы таможенной территории Таможенного союза и декларацию (либо ее копию) с отметками российского таможенного органа, осуществившего выпуск экспортных товаров.

Одновременно Биробиджанская таможня акцентирует внимание участников ВЭД на том, что Федеральным законом от 29 декабря 2014 г. № 452-ФЗ «О внесении изменений в статью 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» налогоплательщикам-экспортерам предоставляется право представлять в налоговые органы для подтверждения нулевой ставки НДС документы, подтверждающие факт вывоза товаров, в электронном виде в форме реестров, содержащих данные из таможенных деклараций и транспортных (товаросопроводительных) документов вместо предусмотренных копий документов или реестров на бумажном носителе для каждой конкретной операции. При этом эти реестры должны быть представлены по установленному формату через оператора электронного документооборота, который является российской организацией и соответствует требованиям, утвержденным налоговым ведомством. Формы данных реестров, порядок их заполнения, форматы и порядок их представления разработает Федеральная налоговая служба.

Новые правила о документальном подтверждении права на нулевую ставку НДС применяются при подтверждении такой ставки за налоговые периоды начиная с 1 октября 2015 года.

Пресс-служба Биробиджанской таможни


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 320
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies