В Сахалинской таможне состоялось открытие Доски почета, на которую занесены имена лучших должностных лиц по итогам 2015 года. Открытие состоялось в торжественной обстановке с участием коллектива. Отличившихся служащих лично поздравил начальник Сахалинской таможни Виктор Холичев.
В этом году на Доске почета оказались имена должностных лиц Южно-Сахалинского, Корсаковского, Холмского таможенных постов, оперативно-розыскного подразделения, отделов таможенных платежей, таможенной охраны, документационного обеспечения, СОБР и информационно-технической службы. Среди них и сотрудники, и государственные служащие, представители инспекторского и руководящего состава. Это Ирина Колоскова, Татьяна Забродина, Александр Андреев, Александр Харитонович, Виктория Евдоченко, Алексей Алимов, Анна Родионова, Эдуард Леснов, Анна Пилюгова и Максим Котов.
Момент занесения на Доску почета для любого служащего – ответственный и почетный.
Первоначально имена кандидатов для занесения на Доску почета выдвигаются подразделениями таможни, после чего имена лучших определяются аттестационной комиссией путем голосования. Поэтому признание коллег играет немаловажную роль.
Доска почета впервые была открыта в Сахалинской таможне в 2008 году, ежегодно на нее заносятся имена должностных лиц, более пяти лет несущих службу в таможенных органах и внесших значительный вклад в деятельность таможни. Главным поводом для продолжения традиции является эффективное воспитательно-профилактическое воздействие, в том числе в комплексе мероприятий антикоррупционной направленности.
Сахалинская таможня