Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Дальнего Востока

Эксперимент по электронному декларированию таможенного транзита продолжается

Взаимодействие декларантов и таможенных органов при декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме осуществляется в режиме реального времени с использованием электронных подписей, выданных удостоверяющими центрами в Российской Федерации.
г.

В Находкинской таможне состоялась рабочая встреча с участниками внешнеэкономической деятельности, где в режиме диалога были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией эксперимента по совершению таможенных операций при таможенном декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме. 

Открыл совещание первый заместитель начальника таможни Юрий Кишинский, который напомнил присутствующим, что с июля 2015 года таможенный пост Морской порт Восточный включен в пилотную зону эксперимента. В 2015 году на таможенном посту успешно прошли регистрацию 23 электронные транзитные декларации (ЭТД), с начала 2016 года - 94 ЭТД. Данный эксперимент проводится в целях совершенствования таможенной процедуры таможенного транзита, сокращения времени совершения таможенных операций при декларировании товаров путем перехода на безбумажные технологии.      

Взаимодействие декларантов и таможенных органов при декларировании товаров, помещаемых под таможенную процедуру таможенного транзита, в электронной форме осуществляется в режиме реального времени с использованием электронных подписей, выданных удостоверяющими центрами в Российской Федерации.    

От участников ВЭД поступили вопросы, касающиеся сроков проведения эксперимента, предварительного декларирования товаров в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита, а также электронного декларирования транзитных товаров, перевозимых автомобильным транспортом. Декларанты таможенной процедуры таможенного транзита внесли предложения о расширении пилотной зоны эксперимента.

Завершая встречу, сотрудники таможни сообщили, что необходимые разъяснения, касающиеся реализации эксперимента, можно получить в отделе контроля  за таможенным транзитом по телефону (4236) 790-231 и отделе контроля за таможенным транзитом таможенного поста Морской порт Восточный по телефонам (4236) 665-194, (4236) 665-684.

Находкинская таможня


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 391
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies