Две томские компании подписали соглашения с китайским партнером о поставках в Поднебесную пищевой продукции, биоактивных добавок и натуральной косметики.
Компания "Артлайф" будет поставлять пищевую продукцию и биологически активные добавки, в том числе продукты из березового гриба — чаги. Представители китайской стороны отметили востребованность российской продукции на основе натурального природного сырья на рынке Китая. По данным пресс-службы администрации Томской области, "Артлайф" запустит производство эксклюзивной продукции для Китая. Соответствующее соглашение томский производитель заключил с Harbin Nature Essence Biological Technology.
Harbin Nature Essence Biological Technology входит в холдинг Hai Run Media Group, который и займется продвижением товаров российского производителя в азиатском регионе.
Также китайские бизнесмены подписали контракт на поставку продукции еще с одной томской компанией — "Солагифт", которая занимается производством оздоровительной продукции, косметических и лечебно-косметических средств из хвои сибирской пихты.