Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Новости Дальнего Востока

Международное сотрудничество – вектор движения в будущее

26 января 1953 г. в столице Бельгии Брюсселе состоялась первая сессия Совета, который, спустя более сорока лет, был переименован во Всемирную таможенную организацию.
г.

26 января таможенники всего мира отмечают профессиональный праздник - Международный день таможенника. Предпосылкой этого праздника стало вступление в силу Конвенции об образовании Совета таможенного содружества в 1952 году. И именно 26 января 1953 года в столице Бельгии Брюсселе состоялась первая сессия Совета, который, спустя более сорока лет, был переименован во Всемирную таможенную организацию. Тогда в числе собравшихся присутствовало всего 17 представителей таможенных служб Европы. Сегодня по данным официального сайта Всемирной таможенной  организации (www.wсoоmd.org) в ее состав входят 180 государств, в том числе и Россия.

Хабаровские таможенники в рамках таможенного сотрудничества поддерживают международные отношения с коллегами и представителями бизнес-сообществ иностранных государств. Основные партнеры – из сопредельной Хабаровскому краю китайской  провинции Хэйлунцзян.  

В 2016 году на базе Хабаровской таможни состоялась встреча с коллегами из таможен городов Фуюань и Жаохэ Китайской Народной Республики по вопросам приграничного взаимодействия. В рамках международного сотрудничества ежегодно проводятся встречи и с представителями иностранных бизнес-кругов. Так, например, в 2013 году с визитом в Хабаровской таможне побывали представители Ассоциации таможенных брокеров Японии, основной целью которой являлось ознакомление с деятельностью Хабаровской таможни и таможенных постов, находящихся в ее подчинении. 

Обмен международным опытом, преодоление языковых барьеров путем повышения уровня лингвистических познаний, сопоставление таможенной статистики внешней торговли – эти и многие другие цели преследуют таможенники разных стран, проводя совместные рабочие встречи и семинары. Перенимая опыт иностранных коллег в рамках таможенного сотрудничества, мы стремимся к достижению более высокого уровня таможенного администрирования, что, в свою очередь, положительно сказывается как на развитии бизнеса, так и на результативности фискальной функции таможенного органа. 

Источник: Хабаровская таможня

Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 454
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies