Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Россия в 2023 году увеличит поставки трубопроводного газа в Китай на 50%

По данным вице-премьера РФ Александра Новака, они составят до 22 млрд куб. м.
г.

Россия в текущем году нарастит поставки трубопроводного газа в Китай на 50%, до 22 млрд куб. м газа. В ближайшие два года РФ выйдет на проектные мощности трубопровода «Сила Сибири», заявил вице-премьер РФ Александр Новак в интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1», фрагмент которого журналист Павел Зарубин опубликовал в воскресенье в своем Telegram-канале.

«По итогам 2022 года выросли поставки и нефти, и газа, и угля. По газу в прошлом году было поставлено 15 млрд кубических метров, в 2023 году мы ожидаем 22 млрд - это почти 50% прирост. В ближайшие два года выйдем на проектные мощности», - сказал А. Новак.

«Сила Сибири» - крупнейшая система транспортировки газа на востоке России, экспортная производительность газопровода - 38 млрд куб. м газа в год. Первые трубопроводные поставки российского газа в Китай по восточному маршруту начались в декабре 2019 года по заключенному в 2014 году между «Газпромом» и китайской CNPC контракту сроком на 30 лет. Ежегодный объем поставок газа составляет 38 млрд куб. м, сумма контракта - $400 млрд. Выход на проектную мощность ожидается к 2025 году. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 328
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies