Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Индия начала экспорт джина в Россию, продолжая импорт водки

Индия начала экспорт джина в Россию, при этом покупает больше российской водки.
г.

Индия начала экспорт джина в Россию, при этом продолжая импорт российской водки, который вырос в первом полугодии в 3,6 раза, следует из анализа РИА Новости данных министерства торговли и промышленности Индии. 

Так, поставки водки из России в Индию в январе-июне составили 750 тысяч дал, увеличившись относительно аналогичного периода прошлого года в 3,6 раза. В свою очередь, Индия за май-июнь 2023 года экспортировала в Россию 130 тысяч дал джина при отсутствии поставок этой продукции в 2022 году.

«В России представлен, действительно, джин (из Индии — ред)…. Radico Khaitan — это один из крупнейших индийских производителей алкоголя, который поставляет свою продукцию в Россию, она есть в крупном ритейле. Есть еще и более мелкие производители», — рассказал агентству руководитель информационного центра WineRetail Александр Ставцев.

По его словам, такой джин на данный момент — достаточно «нишевая история», в том числе и из-за цены, которая в среднем составляет 3-4 тысячи за 0,7 литра. В свою очередь, на российском рынке две трети занимают отечественные производители, а цена на их товар — около 1000-1100 рублей за литр.

А. Ставцев также отметил, что перспективы индийского джина будут во много зависеть от ценовой политики, а российская водка может быть конкурентоспособна и по стоимости, и по качеству.

«Есть несколько компаний, которые делали на экспорт водки достаточно большую ставку, это был полноценный экспортный сектор, лидерами которого являлись «Руст» и «Белуга Групп». Но нам экспорт обрубили… Естественно, что наши компании ищут новые рынки сбыта и Индия для этого — очень перспективное направление», — резюмировал он.

«Водка российского производства вызывает интерес в Индии – наша продукция очень сильно отличается в лучшую сторону от производимых местных водок. На вкус индийского потребителя она оказалась более привлекательна, чем водки европейских производителей», — заявил президент компании Ladoga Вениамин Грабар. Он отметил, что компания уже сотрудничает с Индией по виски и планирует начать работать по джину.»


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 632
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies