Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Пошлина на экспорт пшеницы из РФ с 6 сентября вырастет на 7,5%

Пошлина на экспорт пшеницы из РФ с 6 сентября вырастет на 7,5%
Пошлина на ячмень повысится до 574,8 рубля с 431,8 рубля за тонну. Кроме того, увеличится пошлина на кукурузу - до 1 тыс. 954,9 рубля с 1 тыс. 931,5 рубля за тонну.
г.

Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 6 сентября составит 4 тыс. 7,6 руб. против 3 тыс. 729,2 руб. за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.

Таким образом, пошлина повысится на 7,5% после понижения неделей ранее.

Пошлина на ячмень повысится до 574,8 рубля с 431,8 рубля за тонну. Кроме того, увеличится пошлина на кукурузу - до 1 тыс. 954,9 рубля с 1 тыс. 931,5 рубля за тонну.

Ставки были рассчитаны исходя из индикативных цен: $238,6 за тонну на пшеницу ($237,6 неделей ранее), $175,3 - на ячмень ($175,5), $196 - на кукурузу ($198,3).

Пошлины будут действовать по 12 сентября включительно.

Как сообщалось, с июня 2023 года базовая цена для расчета экспортной пошлины на пшеницу повышена до 17 тыс. с 15 тыс. рублей за тонну, на ячмень и кукурузу - до 15,875 тыс. рублей с 13,875 тыс. рублей за тонну.

РФ со 2 июня 2021 года ввела механизм зернового демпфера, который предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей. Размер пошлин рассчитывается еженедельно на основе ценовых индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на Московской бирже. С июля 2022 года ставки пошлины определяются в рублях. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой и индикативной ценой.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 444
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies