Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Торгперд РФ: выход российских лекарств на рынок ОАЭ тормозят сложности с их регистрацией

По словам Андрея Терехина, российские фармацевтические компании «не столь активно смотрят на эмиратский рынок».
г.

Регистрация российских фармацевтических препаратов в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) затруднена, поэтому российские компании не так активно выходят на этот рынок. Об этом заявил Торговый представитель РФ в ОАЭ Андрей Терехин на ежегодном международном бизнес-форуме «Мир возможностей», организатором которого выступает корпорация «Синергия» при поддержке Фонда «Росконгресс», в Дубайском международном финансовом центре.

По его словам, российские фармацевтические компании «не столь активно смотрят на эмиратский рынок».

«У нас есть большое желание, но, к сожалению, у нас мало что реализовано. Но есть и другая сторона, почему это происходит. Не потому, что российские компании так безразличны к эмиратскому рынку, отнюдь нет. Проблема находится в одном. К сожалению, регистрация российских препаратов здесь столь затруднена, что вызывает практически пессимизм у российских производителей с точки зрения выхода на этот рынок», - рассказал Терехин.

Он также отметил потенциал взаимодействия в области фарминдустрии двух стран. «Куда говорить, если наш оборот составляет порядка более $10 млрд между Россией и Эмиратами, а поставка медикаментов составляет миллион долларов», - добавил А. Терехин.

«Мы готовы подписать либо соглашение, либо меморандум о взаимопонимании с регулирующими органами ОАЭ и как можно ближе сближать эти требования, которые необходимы для экспертизы регистрации», - добавила исполняющий обязанности генерального директора Научного центра экспертизы средств медицинского применения Министерства здравоохранения РФ Валентина Косенко. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 254
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies