Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Китай столкнулся с рекордным числом торговых барьеров

Торговые партнеры Китая объявили о проведении в общей сложности 160 торговых расследований в отношении продукции, произведенной в Китае, что является резким увеличением по сравнению с 69 случаями в 2023 году.
г.

Китай в 2024 году столкнулся с рекордным числом торговых барьеров, торговые партнеры КНР объявили о проведении в общей сложности 160 торговых расследований в отношении продукции китайского производства, подсчитало гонконгское издание South China Morning Post.

«Даже несмотря на то, что в 2024 году мощная экспортная машина Китая продолжала производить товары, страна столкнулась с рекордным количеством торговых барьеров», - пишет издание.

Оно отмечает, что «торговые партнеры Китая объявили о проведении в общей сложности 160 торговых расследований в отношении продукции, произведенной в Китае, что является резким увеличением по сравнению с 69 случаями в 2023 году».

Уточняется, что статистика включает торговые споры, которые были начаты в прошлом году, а случаи, включающие одновременно антидемпинговые и антидотационные расследования одной и той же страны в отношении одних и тех же товаров, учитывались как одно дело.

«В прошлом году 28 торговых партнеров начали расследования в отношении китайского импорта, что больше по сравнению с 18 странами в 2023 году. Примечательно, что в список вошло больше развивающихся стран, таких как Таиланд, Перу и Пакистан», - отмечает издание.

По информации газеты, Индия инициировала наибольшее количество расследований в отношении китайского импорта в 2024 году, составив почти четверть всех случаев. ЕС начал 21 дело, по сравнению с девятью случаями, начатыми в 2023 году. Бразилия заняла третье место по числу расследований в отношении китайского импорта, начав 18 дел в прошлом году, что в пять раз больше по сравнению с 2023 годом. Следом идут США с 15 делами.

Издание указывает, что основная часть расследований касалась антидемпинговых дел, связанных с продукцией таких отраслей как металлургия и химическое производство.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 379
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies