Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

После ухода западных автобрендов 83% автозаводов продолжают работу

По данным РОМИР, по итогам преобразований в автопроме 22% предприятий сохранили прежних владельцев, но обновили модельные линейки, а 17% остались под контролем РФ, привлекая зарубежных партнеров.
г.

После ухода западных автомобильных брендов с российского рынка 83% отечественных автозаводов продолжают работу в 2025 году и лишь 17 % предприятий прекратили производство авто или полностью закрылись, говорится в исследовании холдинга «Ромир» (есть в распоряжении ТАСС).

«Значимая часть промышленных мощностей российского автопрома до 2022 года была направлена на производство западных брендов, которые сегодня прекратили деятельность на территории РФ. <...> Несмотря на уход западных компаний, 83% заводов в России продолжили выпуск легковых автомобилей в 2025 году», - указывается в исследовании.

Как отмечает «Ромир», по итогам преобразований в российском автопроме на момент 2025 года 22% предприятий сохранили прежних владельцев, но обновили модельные линейки; 17% остались под российским контролем, привлекая зарубежных партнеров; еще 17% перешли к специализированным на продажах и сервисном обслуживании автохолдингам.

Также 13% заводов сменили юридический статус или вошли в состав отечественных автопроизводителей, а еще 13% перешли под государственное управление.

Полное прекращение деятельности затронуло лишь 17% производственных мощностей. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 245
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies