Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Роскачество: более половины россиян за возврат избранных зарубежных брендов

Руководитель ведомства Максим Протасов отметил, что в России есть несколько групп товаров, в отношении которых покупатели демонстрируют разную степень лояльности.
г.

Более 50% опрошенных россиян выступают за возвращение на отечественный рынок только избранных иностранных брендов, сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов на Неделе российского ретейла.

«Как отвечают сами потребители в отношении того, нужно ли пускать иностранные бренды: 54% российских потребителей говорят, что пускать надо только избранные, а каждый пятый - 19% - думает, что нужно пускать все ушедшие компании. То есть большинство считают, что нужно пускать только избранные и только на тех условиях, которые интересны стране», - сказал он.

Глава Роскачества рассказал, что в России есть несколько групп товаров, в отношении которых покупатели демонстрируют разную степень лояльности. Например, в категории продовольствия более 75% респондентов скорее приобретут товар, если он российского производства.

«Третья группа - это автомобильная промышленность, бытовая электроника, бытовая техника - в которой покупаем нероссийское. К сожалению, потребительского патриотизма, лояльности нет. Это, конечно, вопрос развития наших отраслей промышленности, в том числе работы сетей по помощи в запуске производителей в России», - добавил М. Протасов. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 328
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies