Товарооборот Азербайджана со странами СНГ за первые четыре месяца текущего года увеличился на 43%, заявил премьер-министр республики Али Асадов.
По данным пресс-службы азербайджанского кабмина, Асадов в четверг выступил на заседании Совета глав правительств СНГ в Душанбе.
«Азербайджан придает важное значение дальнейшему расширению торгово-экономических связей с государствами - членами СНГ. В этой связи хотелось бы отметить сохранение положительной динамики товарооборота Азербайджана со странами Содружества, который в 2024 году вырос на 7%. По итогам четырех месяцев текущего года наблюдается рост товарооборота в 43%», - сказал азербайджанский премьер.
Согласно расчетам на основе данных Государственного таможенного комитета Азербайджана, в 2024 году товарооборот Азербайджана со странами СНГ вырос на более чем 7%, или на 506,675 миллиона долларов в годовом исчислении. Товарооборот по итогам 2024 года составил почти 7 миллиардов долларов, а его удельный вес в общем внешнеторговом обороте – 14,55%.