Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Механизм параллельного импорта хотят продлить на 2026 г.

Минпромторг подготовит предложение о продлении действия параллельного импорта на 2026 год.
г.

Минпромторг намерен продлить действие механизма параллельного импорта на 2026 год и подготовит соответствующее предложение. Об этом сообщил журналистам 23 июня статс-секретарь — замглавы Минпромторга РФ Роман Чекушов.

«Пока таких решений (о продлении параллельного импорта — прим. ТАСС) не принято, однако Минпромторг считает, что данный механизм должен быть продлен на 2026 год. Соответствующие предложение мы подготовим», — сказал Чекушов, слова которого приводит ТАСС.

По его словам, Минпромторг регулярно примерно раз в квартал обновляет список продукции, завозимой в Россию по параллельному импорту. Очередное обновление списка запланировано в конце лета — начале сентября.

По словам Чекушова, приказ не планируется значительно расширять, напротив, последний год наблюдается тенденция к сокращению числа тех брендов, которые попадают в Россию по параллельному импорту.

Он пояснил, что обновление списка продукции по параллельному импорту происходит следующим образом. Сначала принимаются предложения от производителей из различных отраслей, которые подтверждают свою готовность заместить импортные товары и их производство в достаточном количестве, а также собираются заявления от компаний, которые решили официально поставлять или уже официально поставляют товары, и поэтому просят их исключить из приказа о параллельном импорте.

 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 708
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies