Минпромторг России предложил с 1 сентября 2025 года по 31 августа 2026 года провести эксперимент по маркировке кормовых добавок в упаковке. Соответствующий проект постановления Правительства, подготовленный Министерством, размещен на официальном портале проектов нормативных правовых актов.
Как отметили в Минпромторге, с такой инициативой в министерство обратились производители кормовых добавок и Россельхознадзор.
«С 1 сентября 2025 года по 31 августа 2026 года в Российской Федерации планируется провести эксперимент по маркировке средствами идентификации кормовых добавок в упаковке», - сообщили в Минпромторге.
Участие в эксперименте является добровольным для всех участников оборота товаров. Оператором информационной системы, используемой в целях проведения эксперимента, на безвозмездной основе выступит «Оператор-ЦРПТ».