Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Россия готова развивать взаимное сотрудничество с Молдавией в АПК

По итогам 2024 года в агропромышленном комплексе, который традиционно является одним из ключевых направлений сотрудничества двух стран, объем взаимной торговли снизился на 20%.
г.

Россия готова развивать взаимное сотрудничество с Молдавией в части торговли продукцией агропромышленного комплекса и поставок минеральных удобрений. Об этом журналистам сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева по итогам встречи с руководителем Партии социалистов Республики Молдова Игорем Додоном, председателем партии «Сердце Молдовы» Ириной Влах и главой партии «Будущее Молдовы» Василием Тарлевым.

«Дмитрий Патрушев подчеркнул, что Россия готова развивать взаимное сотрудничество, в том числе в части торговли продукцией агропромышленного комплекса и поставок минеральных удобрений», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам 2024 года в агропромышленном комплексе, который традиционно является одним из ключевых направлений сотрудничества двух стран, объем взаимной торговли снизился на 20%. «В том числе почти на треть сократились поставки в Россию», - подчеркнули в аппарате вице-премьера.

«Российскую Федерацию и Республику Молдова связывают многовековые отношения, пережившие целый ряд исторических эпох. Наши двусторонние связи укреплялись благодаря общности культуры. Это касается и схожих морально-нравственных ценностей, и принадлежности к православному миру. Сегодня отношения наших стран проходят непростой период. Однако, несмотря на это, нам удается выстраивать прямые каналы взаимодействия. Россия нацелена на сохранение и развитие диалога со всеми конструктивными силами Молдавии, выступающими за укрепление молдавской государственности, суверенитета страны и сохранение ее нейтрального статуса. Россия готова к диалогу и в том числе к возобновлению работы по линии Межправительственной комиссии», - сказал Д. Патрушев, слова которого приводятся в сообщении. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 427
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies