Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Машину с 35 дронами задержали при въезде из Казахстана в Россию

Партию беспилотных летательных аппаратов из Казахстана задержали самарские таможенники.
г.

34 БПЛА в разобранном виде и один квадрокоптер (DJI Mavic) с пультом дистанционного управления обнаружили самарские таможенники при проверке газели, которая направлялась в Башкортостан.

Транспортное средство прибыло из Казахстана и было остановлено сотрудниками мобильной группы недалеко от МАПП Сагарчин. В ходе его досмотра выявлены FPV-дроны (First-Person View), оснащенные камерами для передачи изображения в режиме реального времени, в разобранном виде, а также два FPV-крыла «Ключ-Фортуна». Сведения о БПЛА в товаросопроводительных документах отсутствовали.

Мужчина, сопровождавший груз, заявил таможенникам, что дроны принадлежат ему, и он использует их для личной видеосъемки. Однако таможенные органы отметили, что дроны в таком количестве не могут предназначаться для личных целей и несут потенциальную угрозу безопасности жизни и здоровью граждан.

По итогам предварительной консультации с экспертом установлено, что 2 аппарата являются БПЛА самолетного типа, приспособленными для перемещения груза весом до 5 кг, один БПЛА – разведывательного типа, а комплекты позволяют собрать 32 малогабаритных летательных аппарата, конструкция которых предполагает сброс груза.

Товар задержан, решается вопрос о назначении экспертизы. Проверочные мероприятия продолжаются.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 387
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies