Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

ЦРПТ и ГК «ВИК» создадут Центр компетенций по маркировке ветеринарных препаратов

Меморандум о партнерстве предусматривает совместную работу в сфере маркировки лекарственных средств для ветеринарного применения и сопутствующей продукции.
г.

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ, оператор маркировки) и торговый дом «ВИК» (входит в ГК «ВИК») подписали меморандум о партнерстве, в рамках которого планируется создать отраслевой Центр компетенций по маркировке ветеринарных препаратов. Об этом сообщила пресс-служба ЦРПТ по итогам подписания на выставке «Золотая осень».

«Безопасность и прослеживаемость ветеринарных препаратов - это не только вопрос контроля оборота товаров, но и прямая связь со здоровьем животных, в конечном счете - с качеством и безопасностью продуктов питания на полках магазинов. Создание Центра компетенций вместе с группой компаний «ВИК» нацелено на то, чтобы развивать наиболее эффективные и удобные для отрасли решения по интеграции маркировки, а также донести значение этого процесса до всех участников цепочки», - рассказал член совета директоров ЦРПТ Александр Демьянов.

Отмечается, что документ предусматривает совместную работу в сфере маркировки лекарственных средств для ветеринарного применения и сопутствующей продукции. «Совместный с ЦРПТ Центр компетенций поможет всем производителям и дистрибьюторам легче интегрироваться в систему маркировки. Мы рады возможности сотрудничества с оператором системы «Честный знак» и надеемся на эффективную работу по развитию современного прозрачного рынка ветеринарных препаратов», - прокомментировал замгендиректора по развитию производства ГК «ВИК» Марк Лебедев, слова которого приведены в сообщении.

Как сообщили в ЦРПТ, стороны также будут готовить аналитические материалы и предложения по совершенствованию нормативной базы в области маркировки ветеринарной продукции, обмениваться опытом и успешными практиками для поддержки процесса внедрения новых технологий.

Выставка «Золотая осень» проводится Минсельхозом России ежегодно с 1999 года и является главным деловым событием в сфере агропромышленного комплекса. В этом году она проходит с 8 по 11 октября в Москве и традиционно приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 329
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies