Россия в настоящий момент имеет возможности для импорта топлива, в том числе бензина и дизеля. Об этом журналистам сказал вице-премьер России Александр Новак.
«Такая возможность есть. У нас законодательство предусматривает возможность импорта», - сказал он.
По его словам, ранее действовала 5-процентная импортная пошлина на топливо, которая, по сути, делала возможность импорта невыгодной.
«Сейчас мы, правительство, обнулило эту пошлину, поэтому экономические операторы имеют возможности поставлять бензин, дизельное топливо, нефтепродукты. Но при этом мы понимаем, что у нас инфраструктура в основном вся подготовлена на экспорт, поэтому возможностей не так много», - отметил он. «Поэтому если экономические операторы будут находить возможности для импорта, то такая возможность будет предоставлена», - добавил он.