Об этом журналистам сообщили в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Патрушева по итогам VIII заседания межправительственной смешанной Российско-Марокканской комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
«Марокко традиционно является одним из важнейших партнеров России в Африке. Несмотря на текущую геополитическую ситуацию, диалог между нашими странами продолжает укрепляться и развиваться в рамках принятого в 2016 году Заявления об углубленном стратегическом партнерстве. За первую половину текущего года товарооборот между нашими странами увеличился почти на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом у нас есть весомый потенциал для дальнейшего усиления экономического сотрудничества», - сказал Патрушев, чьи слова приводятся в сообщении.
Отмечается, что Россия заинтересована в наращивании поставок в сферах промышленности, сельского хозяйства, транспорта, энергетики и недропользования.