Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Минсельхоз назвал сбалансированной экспортную цену на пшеницу в $230 за тонну

Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут отметила, что надеяться на $300-$400 за тонну, которые были в 2022 году, не стоит.
г.

Минсельхоз считает сбалансированной экспортную цену на пшеницу в размере $230 за тонну (FOB). Об этом на площадке Международной выставки «Югагро», которая проходит в Краснодаре, сообщила министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут.

«Этот сезон, как все аналитики прогнозируют, будет рекордный по производству зерновых и с учетом запасов. Понятно, что всегда есть профицит пшеницы, потому что очень большие запасы у основных стран-импортеров. <…> Тем не менее пшеница - это наш основной продукт, который мы выращиваем. Если посмотреть на цены - $230 на экспорт - это хорошая, взвешенная, сбалансированная цена», - сказала глава Минсельхоза.

Она отметила, что надеяться на $300-$400 за тонну, которые были в 2022 году, не стоит. При этом Лут не исключает скачков цены в связи с мировой ситуацией, однако агропроизводители в РФ должны ориентироваться на цену в $230 за тонну.


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 157
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies