Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Предприниматели опровергли, что российские компании массово регистрируют бизнес в Киргизии

Изначально о волне регистраций бизнеса в Киргизии стали рассказывать юристы.
г.

Изначально о волне регистраций бизнеса в Киргизии стали рассказывать юристы. Они говорили о том, что количество запросов от россиян на регистрацию бизнеса в республике заметно выросло. Предпринимателей, по их словам, привлекают низкие налоги, отсутствие санкционного давления и низкие комиссии российских же маркетплейсов для селлеров-иностранцев. Однако все эти тезисы опровергли бизнесмены, которые имели опыт работы в этой юрисдикции. 

По словам генерального директора юридической компании «Юрвиста», управляющего партнера инвестиционной компании «Диалот» Алексея Петропольского, вторичные санкции в Киргизии работают в полную силу и с таможней никаких обходных путей через Киргизию уже тоже нет. «Платежи из Киргизии много где тоже перестали идти напрямую. Если ты открыл компанию в Киргизии, то раньше ты просто открываешь счет и пуляешь деньги в Китай, в Европу, у тебя все зашибись. Но дело в том, что вторичные санкции тоже не дремлют, и многие банки, те же европейские, американские, перестали деньги принимать из Киргизии, понимая, что это деньги по факту из России. И это привело к тому, что, имея компанию в Киргизии, нужно пользоваться такими же платежными агентами, как мы, которые деньги переворачивают и отправляют уже в другую сторону, с другой стороны. И те самые таможенные истории, которые раньше в Киргизии делались, они тоже прикрылись, многие товары нужно растаможивать именно в России».

По словам собеседников Бизнес ФМ, гайки будут закручиваться и дальше. На любых границах. Борьбой с «серым» импортом российские власти занялись серьезно. И рынок четко понял этот сигнал.

 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 182
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies