Выключить анимацию
Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Минфин: донастройка топливного демпфера не планируется

Все налоговые изменения, которые правительство хотело сделать, уже были сделаны в ноябре, отметил замглавы ведомства Алексей Сазанов.
г.

Никаких новых налоговых изменений, в том числе по донастройке топливного демпфера, сейчас не планируется. Об этом сообщил журналистам замглавы Минфина Алексей Сазанов в кулуарах Совета Федерации.

«Все налоговые изменения, которые правительство хотело сделать, уже были сделаны в ноябре. Сейчас, соответственно, никаких новых налоговых изменений для настройки, в том числе демпфера, не планируется», - сказал он, отвечая на вопрос о предложении нефтяных компаний вернуть предельную скидку Urals/Brent в расчет топливного демпфера.

При этом, отвечая на вопрос о том, не ожидает ли Минфин России «отрицательный» демпфер в декабре из-за ситуации с ценами на российскую нефть и нефтепродукты, Сазанов отметил, что сейчас только середина декабря, делать выводы пока преждевременно. «Здесь надо смотреть. Сейчас еще только середина декабря, это очень рано. Нельзя делать какие-либо выводы, в любом случае бюджету сейчас тоже очень тяжело», - сказал он.

Власти выплачивают нефтяным компаниям демпфер, когда экспортная цена на нефтепродукты превышает внутреннюю. Если же экспортная цена ниже внутренней, нефтяники должны компенсировать бюджету эту разницу. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 123
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies