Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Россия выступает важным партнером Индии по внутренним перевозкам

Интерес южноазиатской страны очевиден как со стороны крупных известных компаний, так и молодых.
г.

Индия проявляет большой интерес к разработкам российской гражданской авиации и уже рассматривает РФ в качестве одного из главных партнеров для развития региональной авиации. Об этом заявил российским журналистам посол России в Индии Денис Алипов, принявший участие в международной выставке Wings India.

«Интерес очевиден и со стороны крупных известных компаний и государственных предприятий, таких как HAL, и со стороны молодых компаний», - указал он.

Как считает посол, этот интерес легко объяснить.

«В Индии огромный развивающийся рынок внутренних перевозок, который нужно обеспечивать. Магистральная тенденция заключается в том, чтобы обеспечивать эти перевозки за счет собственных и совместных продуктов с зарубежными партнерами. Мы выступаем здесь в качества одного из центральных партнеров», - отметил он.

«Я уверен, что по итогам этой выставки будут намечены новые партнерства, появятся новые направления сотрудничества. Речь идет не только о продаже, но и о совместном, лицензионном производстве. Индия, как и мы, заинтересована в создании собственных продуктов. Она ставит во главу угла технологический и производственный суверенитет. Поэтому им так интересны наши предложения», - заключил Д. Алипов.

Российская Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК, входит в Ростех) при поддержке Минпромторга России и торгпредства России в Индии представила на авиасалоне Wings India импортозамещенный Superjet (SJ-100) и новейший турбовинтовой Ил-114-300. Это мировая премьера двух созданных в России самолетов.

На полях выставки ОАК заключила с индийской государственной корпорацией Hindustan Aeronautics (HAL) договор о совместной деятельности, регламентирующий сотрудничество в сфере производства самолета Superjet 100 (SJ-100) в республике. Также было подписано предварительное соглашение о поставке шести самолетов Ил-114-300 с индийской частной компанией Flamingo Aerospace. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 237
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies