Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Производителям средств личной гигиены компенсируют 50% на оборудование для маркировки

Центр развития перспективных технологий компенсирует производителям средств личной гигиены 50% расходов на оборудование для маркировки.
г.

Об этом сообщили ТАСС в ЦРПТ.

«В сегменте санитарно-хозяйственных товаров значительную долю занимают участники рынка с небольшими объемами производства и минимальным уровнем автоматизации. Именно для таких предприятий наша программа окажется наиболее востребованной и полезной. Опираясь на опыт внедрения маркировки в индустрии косметики и бытовой химии, где было подано свыше 300 заявок на поставку оборудования, мы ожидаем аналогичный интерес и со стороны производителей санитарно-хозяйственных товаров», - сообщила руководитель управления товаров народного потребления ЦРПТ Варвара Михайлова.

Заявки на приобретение оборудования со скидкой принимаются с 2 февраля по 31 июля 2026 года. Предприятие должно быть субъектом МСП и производителем средств личной гигиены, зарегистрированным в системе «Честный знак», отметили в организации. Для бизнеса доступны пять видов оборудования.

«Введение маркировки призвано снизить долю контрафакта и подделок в сегменте, дав потребителям возможность с большей уверенностью приобретать легальную и безопасную продукцию», - добавили в ЦРПТ.

Добровольный эксперимент по маркировке товаров личной гигиены проходит с 25 сентября 2025 года по 31 августа 2026 года. В него входят туалетная бумага, салфетки, полотенца, прокладки, подгузники, изделия из ваты, зубные щетки, нити, расчески, пемза, маникюрные наборы и другие средства гигиены. К пилотному проекту присоединились уже более 80 компаний. По данным Института государственного и муниципального управления ВШЭ, нелегальный оборот на этом рынке составляет 10%, напомнили в ЦРПТ. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 176
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies