Альта-Софт - более 30 лет успешной работы!
Техническая поддержка 24х7:
 
Центральный офис:
Контакты Дилеры
Выпуск машиночитаемой доверенности
Альта-Софт
Внешнеэкономические новости

Inditex зарегистрировала в России пять товарных знаков

Среди них - Zara Origins, XDYE, Trafaluc, Pacific Republic, TRF.
г.

Испанская компания Inditex, владеющая в том числе брендами одежды Zara и Bershka, зарегистрировала в России пять товарных знаков для косметики, аксессуаров и научных приборов. Среди них - Zara Origins, XDYE, Trafaluc, Pacific Republic, TRF, выяснил корреспондент ТАСС.

Заявки на регистрацию товарных знаков от Inditex были поданы в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) из Испании в марте 2025 года, а зарегистрированы только в феврале 2026 года. Дата истечения срока действия исключительного права - март 2035 года.

Как следует из базы ведомства, с которой ознакомился ТАСС, товарные знаки регистрируются по классам № 3, 9, 14, 16, 18, 24, 25, 26, 28, 35 международной классификации товаров и услуг, куда входят косметические продукты и парфюмерные изделия, научные или исследовательские аппараты и инструменты, оборудование для аудиовизуальных и информационных технологий, благородные металлы и изделия из них, аксессуары, кожа, кожа и имитация кожи, а также издалия из них, текстиль и его заменители, изделия из него, одежда, изделия галантерейные и басонные, игрушки и игры, также услуги, связанные с управлением бизнесом, эксплуатацией, организацией и администрированием коммерческих или промышленных предприятий, а также реклама, услуги маркетинга и продвижения.

Ранее глава Роспатента Юрий Зубов в интервью ТАСС сказал, что известные зарубежные бренды стараются обеспечить как регистрацию, так и продление действия своих торговых знаков на территории России. По его словам, товарный знак регистрируется для защиты от подделок, чтобы никто не реализовывал товары под видом продукции правообладателя.

В мае 2025 года вице-президент Союза торговых центров, совладелец REC+retail group Наталия Кермедчиева выразила мнение, что возвращение Zara в Россию может произойти после 2027 года, более вероятный сценарий - 2029 год.

Inditex (владеет брендами Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti, Bershka, Stradivarius и Oysho), у которой в РФ было более 500 магазинов, в начале марта 2022 года решила временно прекратить их работу из-за специальной военной операции на Украине. В октябре того же года компания объявила о достижении соглашения о продаже своего бизнеса в России группе Daher. Inditex основана испанцем Амансио Ортегой. Сеть насчитывает более 7 тыс. магазинов в 100 странах. 


Следите за новостями в удобном формате:

Важные новости

  • Просмотры 185
  • Комментарии 0
  • Новость полезна?
    0 m n 0
Комментарии
Добавить комментарий
Зарегистрированным пользователям доступна история комментариев и получение уведомления об ответах на них. Пройдите авторизацию или зарегистрируйтесь
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен.
Нет комментариев
Мы будем рады любым предложениям и замечаниям по работе и содержанию сайта www.alta.ru.
Помогите нам стать лучше!
Нажимая кнопку «Сохранить», я даю свое согласие на обработку моих персональных данных свободно, своей волей и в своем интересе. С Политикой обработки персональных данных ООО «Альта-Софт» ознакомлен и согласен. Форма верифицируется сервисом Yandex SmartCaptcha
Продолжая использовать настоящий Интернет-ресурс или нажимая кнопку «СОГЛАСЕН», вы соглашаетесь на обработку ваших cookie-файлов в соответствии с Политикой обработки персональных данных.
Отказаться от обработки вы можете в настройках браузера.
Cookies